15-17 мая т.г. делегация Республики Казахстан презентовала турсообществу Омской, Курганской и Тюменской областей турпотенциал и инвестиционные проекты в сфере туризма в Казахстане.

Организатором мероприятия выступила национальная компания «Kazakh Tourism» при поддержке Генерального консульства Республики Казахстан в Омске. Состав казахстанской делегации сформирован из числа представителей Visit Astana, акимата Мангистауской области, горного курорта Shymbulak, а также авиакомпании SCAT.

В рамках программы мероприятия между организациями двух стран состоялись B2B переговоры, в ходе которых обсуждены актуальные вопросы сотрудничества, организация информационных туров, запуска прямых рейсов, установление и укрепление партнерских отношений.

Кроме этого, в рамках встречи прозвучала идея о создании в Тюмени транспортного хаба, который смог бы объединить туристов из соседних регионов в большие группы для поездок в Казахстан.

Напомним также, что начиная с прошлого года из России в Казахстан впервые в истории страны запущены чартерные рейсы из Уфы, а в этом году ожидается чартеры из Москвы, Екатеринбурга и Казани.

Согласно данным сотовых операторов России, Казахстан является одним из популярных зарубежных направлений для россиян и входит в тройку по приему туристов из России после Беларуси и Турции.

Рассказать друзьям: