В целях исполнения мероприятия «Привлечение международных компаний и холдингов в сфере креативных индустрий» Плана действий по реализации Концепции развития креативных индустрий на 2021 -2025 годы, увтержденной Постановлением Правительства от 30 ноября 2021 года № 860, профильные специалисты нацкомпании «Kazakh Tourism» посетили города Дубай и Абу-Даби.

Руководство креативных хабов Yas Creative Hub и Dubai Design District поделились опытом организации таких инновационных масштабных пространств для креативных предпринимателей, которые совместно коллаборируюясь создают и монетизируют бизнес – идеи в сфере музыки, видео продакшн, геймдевелопмент, дизайне, искусстве и моде.

При этом, в ходе встреч, достигнуты договоренности взаимного сотрудничества в части проведения совместных мероприятий в 2024 году, а также организации travel сессий и воркшопов для креативных предпринимателей из всего Центрально-Азиатского региона.

К тому же, Kazakh Tourism и Дубайский институт дизайна и инноваций (DIDI) отметили необходимость в разработке программ стажировок для студентов и гостевые визиты преподавателей из DIDI в Казахстан для повышения компетенций учащихся в сфере креативных индустрий.

В завершении рабочего визита Директором департамента креативного туризма Kazakh Tourism озвучены ряд первоочередных задач, стоящих перед отраслью и компанией.

Рассказать друзьям: