В рамках программы USAID по торговле в Центральной Азии при поддержке Kazakh Tourism, Казахстан принял делегацию из 14 журналистов и блогеров Society of American Travel Writers (SATW).

SATW – это профессиональная организация, состоящая из самых опытных журналистов, фотографов, редакторов, продюсеров вещания, видео и фильмов, блоггеров, владельцев веб-сайтов, специалистов по связям с общественностью и представителей индустрии гостеприимства из США, Канады и других стран. Организация основана в 1955 году и насчитывает более 1000 членов.

«Казахстан и другие страны Центральной Азии становятся все более известными туристическими дестинациями. Для популяризации туризма, USAID совместно с «Kazakh Tourism» пригласили американских тревел журналистов и блогеров в Казахстан, чтобы повысить осведомленность зарубежной аудитории о потенциале страны как туристически привлекательного направления», - отметила Гульмира Мырзакмат, страновой директор в Кыргызстане программы USAID по торговле в Центральной Азии и координатор региональной программы по туризму.

По программе делегация, в составе разных групп посетили знаковые достопримечательные туристские объекты Алматы и окрестностей, включая Шымбулак, Ой-Карагай, Аюсай, Чарынский каньон, Алтын Эмель, озера Кольсай, Кайынды и другие.

За неделю делегация получила наиболее полную картину доступных видов туризма всего Алматинского горного кластера.

«США один из основных перспективных рынков по туризму. Для американских туристов действует безвизовый режим. Хотя, между нашими странами нет прямых рейсов, каждый год мы принимаем более 30 тыс. посетителей из США, которые приезжают как по деловым визитам, так и с целью экотуризма. Нам очень важно, чтобы о Казахстане, как о туристском направлении узнало больше американских туристов. Мы благодарны USAID за содействие в организации приезда делегации журналистов, которые несомненно сделают весомый вклад в узнаваемость Казахстана на мировой арене», - сообщил Управляющий директор национальной компании «Kazakh Tourism» Даниел Сержанулы.

Информацию по журналистам и блогерам SATW можете узнать по ссылке https://kz.usembassy.gov/usaid-hosts-american-travel-writers-to-promote-kazakhstan-tourism/?fbclid=I...

Рассказать друзьям: